Erfolge der Grafenrheinfelder Reiter bei den "Maingau Classics"

Abgeschickt von presse am Di, 22.08.2017 - 09:55

Bei den Maingau Classics konnten die Grafenrheinfelder folgende Platzierungen erreiten:

Julian Schug: 4. Platz im L Springen, 8. Platz im M* Springen, 3. Platz im Jump and Run mit Capt'n Rex.

Jaqueline Pauli: 3. Platz im Stilspringen der Klasse A**, 4. Platz in der Springpferdeprüfung der Klasse L mit Chicharito de Hugo.

Sophie Püttner: 1. Platz Ponystilspringen A*, 3. Platz in der L Dressur, 1. Platz in der A** Dressur mít For Pleasure Junior. 1. Platz Dressurprüfung A**, 1. Platz in der L Dressur, 1. Platz in der Dressurreiterprüfung, 1. Platz in der A* Dressur, 4. Platz in der Dressurpferdeprüfung der Klasse A*, 2. Platz in der Dressurpferde L mit Dodo.

Tanja Wehr: 14. Platz im Großen Preis (S* mit Siegerrunde), 13. Platz S* Springen, 4. Platz im M* Springen mit Amely. 7. Platz in der Springpferdeprüfung Klasse L mit Mon Souris. 3. Platz in der Springpferdeprüfung der Klasse M* mit Althea de Vizy.

Johannes Wehr: 5. Platz im Stilspringen der Klasse L, 4. Platz im Stilspringen der Klasse A*, 5, Platz im Springen der Klasse A** mit Mon Avion. 5. Platz im Stilspringen der Klasse L, 2. Platz im Stilspringen der Klasse A**, 1. Platz im A** Springen mit Georgio Pinot. 2. Platz im Stilspringen der Klasse A*, 4. Platz im Stilspringen der Klasse A** mit Melodie.

Janina Wehr: 9. Platz im Stilspringen der Klasse E, 7. Platz im Stilspringen der Klasse E mit Stechen mit Melodie.

Jürgen Panzer: 3. Platz im Zeitspringen der Klasse M*, 2. Platz im L Springen mit Chili Coleen. 12. Platz im M* Springen mit Chicago. 7. Platz im L Springen mit Lausejunge. 9. Platz im L Springen mit Carlo.

Stefanie Reichert: 3. und 4. Platz im L Springen, 5. Platz im Jump and Run mit Baghira. 10. Platz im M* Springen mit Simona.

Eva Eichelbrönner: 3. Platz im L Springen und 4. Platz im M* Springen mit La Jolie.

Lisa-Adirana Ludorf: 6. Platz im Stilspringen der Klasse A* mit Lausejunge.

Dr. Dorothee Vergho: 7. Platz im Springen der Klasse A** mit Pina Colata.

Annika Wenzky: 10. Platz in der Dressurreiterprüfung der Klasse A mit Lorella.

Ramona Neumann: 1. Platz in der Springpferdeprüfung der Klasse L mit Charlie Bravo. 6. Platz im L Springen mit Cracie-Lou.

Hannah Ende: 6. Platz in der Dressurprüfung der Klasse A**, 6. Platz in der Dressurreiterprüfung Klasse A mit Lagonda.

Jeanine Poerschke: 3. Platz im Stilspringen der Klasse E mit Canura.

Kerstin Hanft: 4. Platz im Ponyspringen der Klasse L mit Power of Magic.

Madlene Behr: 2. Platz in der L Dressur.